Чем отличается коммерческий линолеум от промышленного и бытового? фото

Чем отличается коммерческий линолеум от промышленного и бытового?

Коммерческий линолеум ─ это отдельный вид напольного настила, предназначенный для использования в местах значительного скопления людей и их большого потока. К этой группе настилов относится и промышленный линолеум, имеющий еще более высокую прочность и предназначенный для монтажа в цехах на заводах. Отличие коммерческого настила от бытового Бытовой линолеум имеет большую толщину, а также относится к…

Подробнее
Как стелить коммерческий линолеум фото

Как стелить коммерческий линолеум

Понятие коммерческого линолеума предполагает возможность использования этого вида напольного покрытия в местах с большим трафиком людей, их массового скопления, а также в промышленных помещениях с высокой нагрузкой на пол или особыми специальными требованиями к безопасности. Выпускается обычно в рулонах шириной 2 метра, хотя некоторые бренды (венг. Грабопласт) предлагают более расширенной ассортимент по ширине ─ 2,…

Подробнее
ПВХ (виниловая) плитка: плюсы, минусы, отзывы фото

ПВХ (виниловая) плитка: плюсы, минусы, отзывы

Плитка ПВХ ─ это современное пластиковое напольное покрытие, выполненное из поливинилхлорида и обладающее повышенной износостойкостью, красотой, пластичностью, а также вполне умеренной ценой. Богатство цветовой палитры, разнообразие форм, текстур, принтов делают ее излюбленным материалом для воплощения самых смелых дизайнерских решений по оформлению интерьеров. Стилизация под массив дерева разнообразных пород, паркетную доску, натуральный камень или каменную крошку…

Подробнее
Преимущества ковровой плитки фото

Преимущества ковровой плитки

Ковровая плитка представляет собой современный вариант выполнения ковролина. Она имеет более жесткую и прочную основу, разрезана на квадраты размерами 0,5х0,5 м и монтируется с помощью специального фиксатора. Плиточный ковролин предназначен для коммерческого использования, например, в гостиницах, образовательных и детских заведениях, банках, офисах, казино, торгово-развлекательных центрах и т.д. Ковровая плитка ─ преимущества Ковровая плитка изготавливается с…

Подробнее
Технология укладки ПВХ плитки фото

Технология укладки ПВХ плитки

Плитка поливинилхлоридная (ПВХ) представляет собой современное синтетическое модульное покрытие, быстро завоевывающее популярность на украинском рынке отделочных материалов. Среди ее основных достоинств является максимальная износостойкость, расширенные дизайнерские возможности, простота и удобство укладки. Существует несколько видов данного покрытия в зависимости от способа монтажа: клеевой с посадкой плитки на акриловый клей; замковое соединение как у ламината (click системы)…

Подробнее
Что такое ПВХ плитка Таркетт Лаунж, технология укладки фото

Что такое ПВХ плитка Таркетт Лаунж, технология укладки

ПВХ плитка является довольно новым стройматериалом на украинском рынке, однако она уже успела получить симпатии дизайнеров и ценителей экономной эстетики. Европейский производитель Таркетт выпускает различные линейки этого типа напольного покрытия, разделяя их по техническим свойствам и дизайнерской идее. Плитка ПВХ Таркетт Лаунж ─ это отдельная серия, предназначенная для использования в помещениях коммерческого и промышленного типа.…

Подробнее
Что такое ковровая плитка и как она укладывается фото

Что такое ковровая плитка и как она укладывается

Ковровая плитка ─ это инновационный вариант ковролина. Она имеет более плотную и жесткую основу, разрезана на квадраты с размерами 50х50 см, реже ─ 60х60 см. Плитка используется даже в домашних условиях, однако часто ей отдают предпочтение в местах общественного типа. Плиточный ковролин относится к продукции коммерческого назначения, поэтому его целесообразно использовать в офисах, отелях, образовательных…

Подробнее
Что это такое ПВХ плитка фото

Что это такое ПВХ плитка

Для данного вида напольного покрытия существует множество названий ─ виниловая, кварцвиниловая плитка, плитка ПВХ, модульный ПВХ, виниловый ламинат и LVT (Luxury Vinyl Tiles ─ люксовая виниловая плитка). Фактически все эти названия отражают основные два свойства этого настила: использование для его изготовления поливинилхлорида ─ полимерного органического соединения; модульное исполнение ─ в виде отдельных со строгой геометрией…

Подробнее
Что такое коммерческий линолеум фото

Что такое коммерческий линолеум

Линолеум используется в ходе строительства чаще, чем другие виды напольного покрытия. При этом для мест массового посещения этот материал является основным. В жилых помещениях используют обыкновенный бытовой линолеум, а в местах с интенсивными нагрузками и повышенной проходимостью монтируют коммерческий тип. Коммерческий линолеум ─ что это такое? Любой режимный объект, коммерческая организация или производство ведут подсчет,…

Подробнее
ПВХ-плитка фото

ПВХ-плитка — преимущества и недостатки

ПВХ-плитка представляет собой модульное напольное покрытие, выполненное из поливинилхлорида. Производится в виде различных геометрических фигур ─ квадратов, прямоугольников и т.д. Толщина ламелей колеблется от 2 до 3,5 мм зависимо от количества слоев. Параметры квадратного формата обычно составляют 45х45 см, но может быть 30х30 см, 40х40 см или 60х60 см. Прямоугольные ламели имеют длину около 1…

Подробнее